XIV Международный конкурс ВКР с использованием программных продуктов 1С

Конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) с использованием программных продуктов «1С»‎ ‑ одна из наиболее важных форм работы сообщества "1С" с молодежью. Первый конкурс прошел в 2007/2008 учебном году, и с тех пор проводится «1С»‎ на регулярной основе. Конкурс ежегодно привлекает большое число участников как в России, так и в зарубежных странах.

Задачами проведения конкурса являются:

  • повышение качества подготовки молодых специалистов;
  • привлечение внимания преподавателей и студентов-выпускников к платформе «1С:Предприятие»‎ – мощному средству разработки информационных систем, а также ко множеству прикладных решений, созданных на этой платформе;
  • поощрение перспективных выпускников – будущих специалистов отечественной ИТ-индустрии и других областей деятельности;
  • поощрение руководителей ВКР;
  • усиление роли образовательных организаций в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных в цифровой экономике;
  • поддержка инициативы партнеров «1С»‎ по организации преддипломной практики и дипломного проектирования.
5eccc2e822c60.jpg

Система программ «1С:Предприятие»‎ - конкурентоспособные на мировом уровне технологии и решения для эффективного управления, успешно применяемые более чем в 1 500 000 организаций: от малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей до крупнейших госструктур и корпораций. Специалисты, владеющие технологиями 1С, востребованы на рынке труда.

На базе платформы «1С:Предприятие»‎ создано множество конфигураций, которые могут использоваться для автоматизации различных видов деятельности в разных отраслях (см. http://1c.ru/rus/partners/pricelst.jsp). Все эти продукты могут быть использованы при написании выпускных квалификационных работ.


Подробнее в Инфописьме